Цели и задачи профсоюзной организации

Дата: 27 апреля 2016 в 10:23, Обновлено 12 июля в 08:28

Белорусский профессиональный​союз работников  образования и науки

• Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.
  • Получение бесплатной юридической помощи по вопросам труда, заработной платы, рабочего времени и времени отдыха, охраны труда и техники безопасности, гарантий и компенсаций.
  • Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
  • Получение льготной путевки для членов Профсоюза в профсоюзные здравницы.
  • Проведение совместного досуга за счет профсоюзных взносов.
  • Все это помогает нам лучше узнать друг  друга, стать ближе, а значит-сильнее.

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

Вступая в ряды Профсоюза, педагоги, работники образования, студенты, прежде всего, смогут защитить свои трудовые права, профессиональные интересы.

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов.

Профсоюз сегодня-это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Защита трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и профессионального статуса.

ЗАДАЧИ:

• Повышение уровня жизни членов Профсоюза;
  • Обеспечение гарантий занятости членов Профсоюза;
  • Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой;
  • Соблюдение прав и законных интересов Профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

• Есть профсоюзная организация - есть представительный орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, ответы  на жалобы и заявления по всем вопросам, касающимся защиты трудовых прав работников.
  • Профсоюз сегодня-единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.