Что нельзя приносить в детский сад?

Дата: 25 ноября 2016 в 18:32, Обновлено 25 ноября 2016 в 18:33

Что нельзя приносить

в дошкольное образовательное учреждение?

Родители наравне с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать, что

 Любые лекарственные препараты, витамины. ДОУ могут посещать только здоровые дети, воспитанники с признаками заболевания изолируются до прихода родителей. Принесенные ребенком лекарства, витамины могут стать причиной отравления других детей. anime-avatar-AGF.gif

 Продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.). Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет в детский сад! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания. Так же ребенок может во время игры, бега подавиться конфетой или жевательной резинкой.

 Нельзя приносить опасные предметы: гвозди, куски проволоки, зажигалки, пуговицы, монеты, мелкие украшения, шнурки, жгуты, ломаные игрушки и пр. Часто дети в тайне от родителей или по их невнимательности приносят опасные предметы в детский сад. Это может быть причиной травмы ребенка.
 Запрещено приносить различные предметы косметики детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Дети играя могут испортить одежду или используя косметику вызывать аллергическую реакцию.

Нельзя приносить острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы).

 Дорогостоящие игрушки. Учреждение дошкольного образования не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые украшения, мобильные телефоны) .

Пусть ваши дети будут здоровыми!